Дом, в котором комфортно даже кошке

0
230

Одно из преимуществ строительства дома собственными руками – возможность оборудовать в нем все так, чтобы это было удобно каждому из домочадцев, которые планируют здесь жить. Причем домочадцы – это не только взрослые и дети, но и братья наши меньшие (кошки и собаки), которым тоже хочется с комфортом перемещаться по вверенной им территории. Поэтому, если у вас есть домашние питомцы и ваша духовная жизнь не лишина сострадания, постарайтесь заранее продумать, где они будут спать, как попадать из дома на улицу, как гулять по комнатам. Первое, что стоит сделать для любимых зверят (особенно если речь идет о норовистых котах, любящих гулять самостоятельно и без посторонней помощи), – это поставить удобные и практичные двери для кошек.

Если вы думаете, что подобные устройства существуют только в американских фильмах, спешим вас разуверить в этом. Многофункциональные товары для домашних животных давно дошли уже и до нашей страны. Теперь в зоомагазинах Российской Федерации можно с легкостью приобрести такие вещи, как когтеточка, домик, костюмчики для прогулок с пушистыми питомцами и даже автопоилка для кошки – не говоря уже о входных туннелях для животных, оборудованных дверцей. Встраивается такая система как в двери, так и в стены (по желанию заказчика). В отдельных моделях для удобства эксплуатации имеется четыре способа запирания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выполняем косметический ремонт квартиры

Дверь для кошек и собак может многое

Во-первых, почти все современные и надежные двери для животных работают по принципу магнитного ключа, который крепится на ошейнике животного и автоматически открывает кошке или собаке маленькой породы дверцу в дом. Во-вторых, изготавливаются такие конструкции из нетоксичных, экологически чистых материалов. Они имеют удобное магнитное крепление, безопасно закрываются и исключают появление в доме сквозняков. Наконец, большинство моделей дверей для питомцев оборудованы опцией последнего прохода. Поставить такую дверь самостоятельно не составит никакого труда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь